.::Академия Ёру::.

Объявление

.:: Ты попал в Академию Ёру.Здесь не проводиться простое обучение. Но что бы узнать, заходи к нам! Добро пожвловать::.

Главый Администратор:
Тора
Администраторы:
Stasia
Реклама:
Реклама только взаимная
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Полезные ссылки:
Шаблон анкеты
Сюжет
Правила
_______________
Время:

>

Гости:
Нам нужны персонажы на ролевую!
Гости, как бы банально это не звучало,
но не проходите мимо и регестрируйтесь

Мир, как казалось, существует как обычно.
Люди живут, даже не подозревая что среди них есть не такие как они....
Человек задумываясь о существовании чего-то иного, убеждает себя что этого не существует, однако у нас все не так...
Вампиры, неко, демоны, ангелы и другие необычные существа живут в Токио, среди обычных людей.
Однако для таких существ сущесвуют отдельные учережденияи школы.
На нашей ролевой можешь творить беспредел, придумывать свой поворот сюжета и его развязку!
Играй как тебе хочется!

Пользователи:
Заполняйте анкеты и приступайте к игре!
Ждем от вас новых сюрпризов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Академия Ёру::. » Улицы » переход


переход

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

оживленный переход где-то в сердце мегаполисаhttp://www.goodfon.ru/image/144910-1400x1050.jpg

0

2

Солнечный сентябрь разливался по вечно оживленным токийским улицам. Золотые лучи мелькали по стеклянным стенам домов, отражались от окон, попадали в глаза спешащих прохожих, которые поспешно отворачивались от слепящих бликов, и только одно лицо среди рабочей толпы было поднято вверх, к голубому простору с белой ватой торопящихся куда-то по своим делам, подобно людям на земле, кучек облаков.
Девушка, которая не захотела отвернуться от шалившего светила, шла медленно по тротуару, держась немного поодаль от основной людской массы рабочих, которые быстро шли куда-то, хотя был разгар рабочего дня. Она могла себе позволить не спешить, ибо все дела на сегодня были сделаны. Медленно и ритмично, в такт шагам изящных ножек в бежевых сандалиях колыхалась черная юбка в складку, едва достающая до колен. На песочного цвета блузке с короткими рукавами и миниатюрным, в половину меньше обычного черным галстучком, был приколот бейджик: «Факультет искусств. Токийский университет». Девушка остановилась у светофора и стала ждать зеленого сигнала, по-прежнему смотря куда-то в синюю даль. Похоже, что она была далеко отсюда, поскольку не замечала ни того, что масса приходящих людей отталкивает ее к краю перехода, ни приближающегося велосипедиста-курьера, спешащего со срочной доставкой. Слишком хороша была эта первая в сентябре пятница...

0

3

На улице стояла ясная погода. Слишком ясная для мрачного настроения Отори, но его это больше не волновало. Он вышагивал по улице, совершенно не обращая внимания на прохожих. Ему вообще на всё было плевать сейчас. Пофигизм, который резко в нём вырос, убивал любые чувства.

0

4

Сайю терпеливо стояла на переходе и ждала, пока загорится зеленый свет. Иногда казалось, что лампочка с ним перегорела. Теперь она - ничем не выделяющийся из толпы послушный гражданин, а не сорви голова, как раньше. Поэтому она просто ждет и от нечего делать напевает заевшую песню, которая не подходит этому теплому дню:
А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы...

Тут яростные гудки велосипедиста наконец достигли ее ушей, и она отпрыгнула назад, наступив кому-то на ногу. Она успела в последний момент, чтобы ее не сшибли, но руль велосипеда задел по рукам и из них посыпались важные бумаги. Они усеяли все свободное пространство и просочились между пешеходами, которые как раз стартовали не зеленый свет. Ничего не поделаешь, надо все собрать, иначе в университете ее убьют, жестоко и беспощадно. Все еще напевая, девушка принялась ползать на карачках и один за другим поднимать листочки. Среди отпечатанных страниц с выставки художников, которую проводил ее универ сегодня утром были запрятаны и несколько ее рисунков, самые лучшие по ее мнению, но которые она бы никому и ни за что не показала. Но все, кто мог бы их увидеть и покрутить пальцем у виска. С одной стороны, не такие уж жуткие - на многих были леса и стаи волков в разных ракурсах, а на самой последней и самой сокровенной она нарисовала сидящего на крыше домов парня с серыми крыльями, которого не помнила чтоб видела когда-нибудь, но образ был в голове очень четкий. Но с другой стороны их каждый учебный день на факультете искуств учили рисовать фруктики и цветочки, поэтому она не спешила отдавать на суд знакомых свои творения.
Девушка фыркнула пару раз, чтоб сбить с глаз косую челку с яркой рыжей прядью. Все спрашивали, зачем она так якобы выпендрежно покрасилась, но это было не так. Она отвечала всем то, что ей сказали вампиры, и это было близко к правде - пожар от взрыва опалил лицо, а обломки оставили небольшой шрам, аккуратно прикрываемый как раз этой прядью.
Собирая, она продолжала тихонько напевать:
...Там, на пожаре, утратили ранги мы.
Нету к таким ни любви, ни доверия,
Люди глядят на наличие перьев...

Шаг за шагом, она приближалась к парню, который стоял мрачнее тучи. Она его не видела в упор, поглощенная своим занятием. Но, по смешной шутке случая, как раз под его ногами валялись ценные для нее бумаги с рисунками.

0

5

Зак остановился на светофоре, тяжело вздохнув. Мысли роилось в голове, словно им больше некуда было податься. Парень провёл рукой по волосам, приглаживая их, но от этого действия они только сильнее растопырились. Затем взгляд Зака зацепился за сам светофор, который загорелся. Парень начал переходить дорогу. когда он уже был близок к противоположенному тротуару, то ему под ноги упало несколько листков. Нахмурившись, Отори присел и собрал рисунки. Подняв глаза, парень ошалел. Это была... Сайю. Она была такая же, как и всегда. Только...
-Сайю... - ни о чём не думая, он ринулся к ней.

0

6

Сайю ползала и собирала листочки когда услышала свое имя. Еще не поднимая глаз она начала автоматически оправдываться:
-Шеф, это не я! Я не виновата, что они разлетелись, но весь договор я собрала, так что...
Она подняла голову и увидела незнакомого ей человека, держащего листы с ее рисунками. Улыбаясь так, словно ей только что вернули пропавшую душу, она начала благодарить:
Мои рисунки! Вы их нашли! Спасибо...
Но тут он ринулся навстречу к ней: высокий, спортивного телосложения, с бледным лицом, словно несколько ночей не спал, взъерошенными волосами. В общем говоря, видок был пугающий, и она сделала несколько поспешных шагов назад. Повисло молчаливое замешательство, а когда она немного "оттаяла", она робко спросила:
Простите, а вы... Вы были на выставке утром, да? - уже немного дружелюбней. Не верилось ей, что он был на модерновой выставке, но как только не выглядят художники в нашем времени. Она лишь пыталась понять, откуда он знает ее имя.
потом она перевела взгляд на листки у него в руке и попросила тихим голосом: рисунки... Какие бы они ни были, и кто бы ни был на них нарисован, они были ей дороги.

0

7

Они ничуть не изменилась, только яркая прядь волос отличала её от той девушки, которую Зак хорошо запомнил на всю свою оставшуюся жизнь. Он не мог поверить. Совсем недавно он считал, что она мертва, а сейчас. "Зак, может ты спишь?" - но Зак не спал, и он это знал, но почему-то своим собственным глазам было трудно поверить. Он ведь уже смирился с мыслью, что её больше нет.
Она вежливо поблагодарила его за то, что Отори поднял рисунки и протянула руку, чтобы забрать их из рук вампира. Зак сглотнул и отдал листы, даже не взглянув на них. Он смотрел на неё.
-Сайю... это я... - парень поджал губы, - Зак Отори. Ты меня вообще помнишь? - вампир надеялся, что она помнит. В конце концов, если она жила и ничего не помнила, то...
"Я отомщу и..." - да, Зак уже всё для себя решил.

0

8

Девушка стояла в замешательстве. Этот молодой человек точно знал ее, и кажется что она его тоже знала. Но больше ничего кроме этих интуитивных предчувствий она не помнила. Все было запечатано слишком глубоко, и еще нельзя было выпускать спрятанное на поверхность.
Она взяла рисунки из его рук. Первым в стопке лежал рисунок с крылатым парнем. Она мельком взглянула на него, убирая в сумку, но потом пригляделась, подняла на уровень глаз и переводила глаза с Зака на рисунок и обратно. То ли вслух, то ли про себя она прошептала: одно лицо... только крыльев не хватает... Чтобы она так четко нарисовала человека, которого никогда не знала - быть такого не может. Но тогда откуда?.. В голове был полный хаос, она начала тикать. Сначала тихо, но потом все сильнее и сильнее. Под конец Сайю была вынуждена отойти с солнца в тень, приложив голову к виску. Спасение от головной боли лежало где-то под рукой, в сумке, но она не торопилась.
это я... Зак Отори. Ты меня вообще помнишь?
Она хмурилась, пытаясь вспомнить. Каждый день она пыталась, но безуспешно, и на это были причины, в том числе и чисто материальные.
З_звучит очень знакомо...но... Все таки запечатавшие ее вампиры не были новичками. Пока она ничего не вспомнила. Боль в голове стала невыносимой, и пришлось полезть в сумку. Извинившись перед собеседником, Сайю быстро выпила какую-то таблетку, спрятала пузырек и воду поглубже в сумку и продолжила, с надеждой и совершенно другой интонацией, словно в ней сработал внутренний переключатель:
Я знала Вас до взрыва дома моих родителей, да? Она упроно продолжала говорить ему "Вы". Забавно. Простите, я с тех пор ничего не помню... Врачи сказали, что амнезия может затянуться надолго... Ее плечи грустно поникли на несколько мгновений, но потом она озарилась идеей: Вы мне расскажете? У меня скоро смена в кафе неподалеку, я угощу вас кофе. Прежнее по-человечески счастливое выражение возвращалось к ней. Чтобы оно таким и осталось, ей необязательно было слышать правду о подлинном прошлом. Пойдете?..-робко попросила она.

0

9

Пойдете?
"Сайю, какие врачи? Родители? Что ты несёшь? Девочка моя, что тебе внушили?" - Зак вздохнул, смотря на неё. Девушка приняла какую-то таблетку, которая видимо была от головной боли. По Сайю можно было сказать, что она находится не в лучшей форме. Да ещё и это странное обращение на "вы". Парень к такому не привык.
-Только если кофе буду угощать исключительно я... - Зак улыбнулся, хотя не должен был этого делать. А что ему ещё оставалось? девушка потеряла память, а ей внушили... да как Отори вообще мог подумать, что она могла умереть? Нет, это зак виноват. Его не было рядом, - так что я буду рад поговорить. И раз уж так вышло, то меня зовут Зак Отори... и желательно перейти на "ты"...
"Всё таки мы довольно-таки близко знакомы..." - уже про себя закончил Зак и опустил глаза. Ему было трудно поверить, что девушка его не помнит. Тут постарались древние. Конечно, это были они. Кто ещё может так ловко стирать людям память и внушать всё остальное? Отори хотелось рычать, но он улыбался, - "ничего, маленькая моя, всё будет хорошо. Всё встанет на свои места"

0

10

-Только если кофе буду угощать исключительно я...
Сайю искренне удивилась. Отказываетесь от кофе за счет заведения? Она хихикнула. Вы странный... - полусерьезно. Видимо она еще не успела пообщаться с щедрыми клиентами :)
я буду рад поговорить
Девушка просияла. как дитя, которому вручили приз. Может она что-то сможет наконец узнать? Но захотелось ли ей бы услышать о том, что она была кровожадным монстром, враждующим с древним кланом вампиров?..
И раз уж так вышло, то меня зовут Зак Отори... и желательно перейти на "ты"
Хорошо... Зак... - все еще немного робко и неуверенно.
Хорошее имя, мне нравится... Снова повеселела. Каким бы существом она ни была, Сайю всегда быстро менялась, как ветер.
Тогда...пошли? Уже инстинктивно она было взяла его за руку и тут же одернула - ее словно искрой ударило. Оглядываясь на светофор, она снова приложилась ладонью к виску, словно надеясь его так привести в норму. При этом рыжая прядь открыла на несколько мгновений шрам от канделябра.
Загорелся зеленый. Саюй обернулась на Зака: Пойдем?
---->кафе нихао

0


Вы здесь » .::Академия Ёру::. » Улицы » переход